ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 33: Общедомовое хозяйство » Опрос - Мусоропроводу быть или не быть?


Опрос - Мусоропроводу быть или не быть?

Сообщений 91 страница 120 из 268

Опрос

Необходим ли функционирующий мусоропровод в доме?
Да

48% - 50
Нет

51% - 53
Голосов: 103

91

Nactik написал(а):

В 16-эт. доме квартир вполовину меньше-там стоял один, т.е. 2-мя  контейнерами мы сможем обойтись. Подрядчики по вывозу мусора взымают плату за вывоз контейнеров поштучно (стоимость вывоза 1 контейнера +- 200 рубл.), соответственно при заключении договора необходимо прописать график вывоза мусора из этих контейнеров (например 1 раз в два дня). Коммерческие площади к нашим контейнерам никакого отношения иметь не могут, у них должны быть свои контейнеры для мусора.

жена работает бухгалтером в тсж где чуть более 400 квартир. Там шесть контейнеров . Вывоз ежедневно. У нас будет  Комплекс  из девяти домов. По двести квартир .+ магазины и прочее Прикиньте сколько контейнеров на территории стоять будет. Это же микро городская свалка мусора получится

Отредактировано Jim Beam (08.02.2013 00:04)

0

92

Jim Beam написал(а):

предлагаете всю территорию контейнерами уставить?

Я понимаю что любой вариант имеет свои минусы. Просто если взвешивать два варианта, то запах протухшего мусоропровода для меня страшнее, чем контейнеры которые крадут место и портят внешний вид:tomato:

0

93

Nactik написал(а):

Я понимаю что любой вариант имеет свои минусы. Просто если взвешивать два варианта, то запах протухшего мусоропровода для меня страшнее, чем контейнеры которые крадут место и портят внешний вид:tomato:

А кто сказал что из него обязательно пахнуть должно? У родителей в доме скока раз мимо проходил, ни разу не замечал чтоб пахло

0

94

Сейчас живу с работающим мусоропроводом. Нет ни каких примет что он у нас в подъезде он есть.
Многое зависит от самих жильцов.
Зачем от него отказываться? Вот когда завоняет и будите думать об этом. Проблемы надо решать по мере их поступления. Заварить успеете.
PS На всех мусоропроводах (новых) есть система очистки (ерш с электроприводом и подача воды). Пользуйтесь периодически и блага цивилизации не пройдут мимо вас.

+2

95

Минус мусоропровода усматриваю для себя только в том что тамбур не отгородить... ну и бывает что руки карявые иногда мимо из пакета(ведра) мусор вываливается или пока тащят.... чё нибудь вытекает из пакетов...  :x соответсвено и запахи появляются ...

0

96

Доброго времени суток! Мы ЗА! Жили до этого на Пушкарской в доме с мусоропроводом. Никогда никаких мошек, крыс, тараканов и  мусора вокруг мусоропровода замечено не было, просто потому что был человек который следил за мусоропроводом, на первом этаже у лифта на доске объявлений был указан его номер телефона и всегда можно было ему позвонить если что не так! В нашем договоре с УК прописаны условия чистки и дезинфекции мусоропровода, то есть все равно есть какие-то методы для отслеживания функционирования мусоропровода. Я не спорю с тем, что люди сталкивались с явлением крыс и т.п. в мусоропроводах, но это скорее всего было в относительно не новых домах, где мусоропровод использовался уже долгое время и на начальном этапе НЕ осуществлялось нужного контроля за ним! Та же проблема с запахом, если будет контроль постоянный со стороны обслуживающего персонала то и запаха не будет! Мусор рядом с мусоропроводом это отдельный разговор конечно, если человек развился только до стадии "свинья", он конечно будет гадить везде, но я очень надеюсь что люди у нас в доме уже переросли эту стадию! Также конечно надо учесть интересы квартир №7 и №8. Для этого нужно все таки попробовать отгородить мусоропровод перегородочкой! В отношении контейнеров у дома хотелось бы поддержать человека который говорил о ветре, а так же напомнить про собак бродячих которых у дома БОЛЬШОЕ количество! Думаете у них не возник желания проверить данные бачки!? Да можно бачки с закрывающейся крышкой, но собаки тоже не глупые существа, они смогут открыть этот контейнер!

+2

97

строил тут написал(а):

PS На всех мусоропроводах (новых) есть система очистки (ерш с электроприводом и подача воды).

а в наших домах такое есть?

0

98

Сергей написал(а):

Минус мусоропровода усматриваю для себя только в том что тамбур не отгородить... ну и бывает что руки карявые иногда мимо из пакета(ведра) мусор вываливается или пока тащят.... чё нибудь вытекает из пакетов...   соответсвено и запахи появляются ...

Огородить не проблема, судя по схеме там места хватит чтоб дверь поставить. Проблема в том что он тупиковый, с вентиляцией плохо. Но думаю что и это решаемо. Можно врезать вент решетку в стену смежную с лесничным коридором. Неужель восемь кватрир не изыщут средств на перегородку. Можно сделать стеклянную, по типу стеклопакетов с тонированним стеклом. И  мусоропровода не видно, и довольно эстетично.

+1

99

Если мусор в мусоропровод выкидывать все будут в пакетах, то я за. У нас сейчас в доме есть мусоропровод и никаких неудобств от его присутствия я не испытываю, одни только плюсы. Мусор накопился - сразу пошел и выбросил, потратив 2 минуты. Так же наличие мусоропровода в доме способствует отсутствию свалки возле дома и по территории, т.к. есть деятели, которые пока несут мусор в контейнер, развалят его по всей террттории возле дома, а мусорить в подъезде у себя под носом будут только идиоты, которых легко будет вычилить, если уж все-таки они будут, и объяснить, что лучше так не делать. Отследить, кто выносит мусор в контейнер вышеуказанным способом с разбросом по территории представляется маловозможным.

+4

100

Я тоже   ЗА мусоропровод!!!!!!Жила  10 лет  в девятиэтажке  на висиме и никакиой  вони и крыс не наблюдала.Все  выносят  в пакетах!!Считаю,что  как  раз   свалка,мусор на улице  больше привлекут  внимание  бездоных животных и крыс ,а еще ветрище ,которое  все  время  в Грибоедовском будет раздувать по всему  двору  и врят ли кто уберет.Вот и будем жить  в свинарнике!!!!Предлагаю  повесить  около мусоропровода  савочек и веник,чтобы  на всякий случай   если  что не  руками  поднимать  упавший  мусор и не  оставлять  его  под  чужой дверью!И призывать жильцов  в чистоте!Думаю,что  контингент у нас собирается адекватный!

+4

101

Dmitri написал(а):

Если мусор в мусоропровод выкидывать все будут в пакетах, то я за.

+

0

102

Stas_Kuk написал(а):

а в наших домах такое есть?

Да

0

103

Ну посмотрим ... как все заселяться начнут тут же все коробки будут у мусоропроводу... т.е у нашей кв. да и через год я уверена что все будет в Г... тогда уже буду писать жалобы.. так как меня такая ситуация не особо радует

0

104

коробки  никто  у мусоропровода  не  оставляет,для  этого   есть  мусорные  баки на улице-для крупного  мусора

0

105

Ясень пень. Жильцы восьмых квартир все против мусоропровода будут.
24 против 168

0

106

Сегодня заезжали к знакомым в дом, который построили год назад... На улице у них стоят баки для мусора.... Вся стоянка в пакетах, в мусоре и множестве ворон, которые все это поедают!!!! Это какой-то тихий ужас!! o.O  Я склоняюсь к тому, что в этом виноваты мусоросборные машины, потому что им наплевать как загружать мусор и все летит мимо! А когда есть мусоропровод и человек который следит за этим, такие ситуации не возникают, потому что когда приезжают мусоросборные машины он следит и за погрузкой и не оставляет мимо пролетевших пакетов!!!!

+2

107

Ну так это везде так... только у нас плюсом будут бегать крысы из дома к бакам.. поедят в мусоропроводе ... потом в бак  :D

0

108

в 35 отлично бегают крысы по улице, вагон мусора это красотища, представляю ароматы по весне...

0

109

Сейчас живу в 9-этажке. Мусоропровод работает. Во дворе стоит контейнер. Утром иду на работу и наблюдаю как жильцы дружной вереницей идут с мешками к контейнеру. Мусоропроводом практически никто не пользуется. Я отношусь к числу таковых. Живу на 7 этаже и не напрягаясь пакет с мусором несу до контейнера. Ни вони, ни живности, растаскивающей мусор по двору замечено не было - уборщики хорошо работают и мусоровоз приезжает вовремя.
Предположу, что за мусоропровод ратуют жильцы верхних этажей. А теперь попробуйте сбросить бутылку с 25 этажа и послушать грохот на первом этаже. С учетом много раз обсуждаемой темы звукоизоляции квартир, жильцы нижних этажей будут подпрыгивать каждый раз после "взрыва" такого "снаряда".

+3

110

Xel'ga написал(а):

Ну посмотрим ... как все заселяться начнут тут же все коробки будут у мусоропроводу... т.е у нашей кв. да и через год я уверена что все будет в Г... тогда уже буду писать жалобы.. так как меня такая ситуация не особо радует

milashka написал(а):

коробки  никто  у мусоропровода  не  оставляет,для  этого   есть  мусорные  баки на улице-для крупного  мусора

Переехали еще 23 февраля, и с прискорбием сообщаю, кто-то уже около нашей квартиры коробку оставил, и какой-то ящик пластиковый, я правда эту коробку в холл подвинул-для мусора, ладно сам вынесу как наполнится, мне не сложно... А для тех кто будет продолжать хрень всякую мне под дверь ставить ПРЕДУПРЕЖДАЮ принесу обратно  :crazyfun:

Отредактировано Виталий (04.03.2013 18:57)

0

111

Виталий написал(а):

А для тех кто будет продолжать хрень всякую мне под дверь ставить ПРЕДУПРЕЖДАЮ принесу обратно

Видеокамера с регистратором Вам в помощь.

0

112

строил тут написал(а):

Видеокамера с регистратором Вам в помощь.

:cool:

0

113

А куда все контейнеры делись ????? У нас дома уже. 3 пакета мусора стоит и куда с ним идти хз.  С начала у 33 дома убрали и не вернули и потом у соседей убрали )

0

114

Контейнеры у железного забора стройки, между 33 и 31.

0

115

вот

Xel'ga написал(а):

А куда все контейнеры делись ????? У нас дома уже. 3 пакета мусора стоит и куда с ним идти хз.  С начала у 33 дома убрали и не вернули и потом у соседей убрали )

поэтому и нужен мусоропровод...дверь открыли выбросили...а не копить...Вообще снимали квартиру на кисловодской там было оч удобно мусоропровод работает но аждое утро контейнер вывозили на улицу то есть утром все выходили с мусором и выбрасывала в контейнер а в течении дня уже пользуются мусоропроводом...и чище и удобнее всем...у некоторых нет возможности бежать мусор выкидывать .....и будет летом огрооомный контейнер вонятьпод окнами жильцов...а этот вечный ветер всю помойку разметает...даже сама мусор выношу ветер из пакета выдувает и все улетаеееееет и не догонишь))))))))) а потом все подетским площадкам летает ...ужасно....

0

116

nomid59 написал(а):

вот

поэтому и нужен мусоропровод...дверь открыли выбросили...а не копить...Вообще снимали квартиру на кисловодской там было оч удобно мусоропровод работает но аждое утро контейнер вывозили на улицу то есть утром все выходили с мусором и выбрасывала в контейнер а в течении дня уже пользуются мусоропроводом...и чище и удобнее всем...у некоторых нет возможности бежать мусор выкидывать .....и будет летом огрооомный контейнер вонятьпод окнами жильцов...а этот вечный ветер всю помойку разметает...даже сама мусор выношу ветер из пакета выдувает и все улетаеееееет и не догонишь))))))))) а потом все подетским площадкам летает ...ужасно....


Мне не трудно выйти с мусором. Просто сейчас не куда его кидать. Я еще раз повторюсь,что если бы мусоропровод стоял на лестничной площадке,где ему и место, а не у квартиры то другой разговор. Пусть бы там воняло и валялся  рядом мусор.

0

117

Xel'ga написал(а):

Мне не трудно выйти с мусором. Просто сейчас не куда его кидать. Я еще раз повторюсь,что если бы мусоропровод стоял на лестничной площадке,где ему и место, а не у квартиры то другой разговор. Пусть бы там воняло и валялся  рядом мусор.

Солидарен!!!

0

118

Друзья контейнер так же стоит и у 31 дома , не поленитесь пройти 10 метров что бы выбросить мусор , не нужно его складировать у бака!!! Девушку которую я сегодня видел за этим делом передаю огромный пламенный привет , ваш пакет летал пол дня у подъезда 31 дома пока я его не ликвидировал путем переноса в свободный бак.

+2

119

Алексей Любовь написал(а):

Друзья контейнер так же стоит и у 31 дома , не поленитесь пройти 10 метров что бы выбросить мусор , не нужно его складировать у бака!!! Девушку которую я сегодня видел за этим делом передаю огромный пламенный привет , ваш пакет летал пол дня у подъезда 31 дома пока я его не ликвидировал путем переноса в свободный бак.

Чего и следовало ожидать. Скоро будем жить как на свалке, если работу мусоропровода неналадить

0

120

Jim Beam написал(а):

Скоро будем жить как на свалке, если работу мусоропровода неналадить

Мусор копится, потому что его не вывозят. Запустят мусоропровод, ничего не изменится. Просто тогда он будет тухнуть в доме, а не летать по территории

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 33: Общедомовое хозяйство » Опрос - Мусоропроводу быть или не быть?