ЖК Грибоедовский

Посмотреть вэб-камеру | Добавить в закладки | Сайт ТСЖ "Уинская, 29" - Форум ТСЖ "Уинская, 29" | Сайт ТСН "Уинская, 31" - Форум ТСН "Уинская, 31" | Сайт ТСЖ "Уинская, 35" - Форум ТСЖ "Уинская, 35" | Мы ВКонтакте | Грибоедова, 68 / Лесная, 5 | А. Барбюса, 51

Форум жителей ЖК "Грибоедовский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 33: Общедомовое хозяйство » Опрос - Мусоропроводу быть или не быть?


Опрос - Мусоропроводу быть или не быть?

Сообщений 31 страница 60 из 268

Опрос

Необходим ли функционирующий мусоропровод в доме?
Да

48% - 50
Нет

51% - 53
Голосов: 103

31

По поводу отчекрыживания площади, если честно даже и не задумывалась, хорошая мысль..., шучу, ну а если серьезно, то суть дела не в захвате лишних площадей, хотя Вас это видимо уже начинает беспокоить, а все таки в рациональном разрешении данного вопроса!Аргументы мои таковы, что Вы, пока сами не почувствуете, в прямом смысле этого слова, на своем примере, рядом зловонную волшебную горловину,как Вы говорите, особенно весенними и осенними деньками, Вам сложно будет что то доказать, а уж в тем более понять. А по поводу голословных слов, Вы ошибаетесь, мною были как раз таки предложены хоть какие то варианты выхода из данной ситуации, а Вы даже услышать видимо их не желаете....
На счет парковочных мест, думаю благоразумней было бы ставить свое авто в отведенных на то местах, то бишь на многоэтажных автопарковках, которые также в скором времени должны застраиваться и сдаваться. А спецконтейнерам можно наверно определить место не на жилом комплексе, а где то на выезде из него, куда без особых проблем возможен подъезд необходимой спецтехники.

0

32

Дак давайте и будем делать все как положено, автомобили ставить на отведенных на то местах, мусор выбрасывать в специально отведенное для этого место (т.е. мусоропровод), лифты не перегружать и т.п.))). Не попробуем, не узнаем. Как говориться лучше пожалеть о том что сделал, чем о том чего не сделал. Так что мусоропроводу (возможно временно, но) быть)

+2

33

Ок! Ув.соседи, судя по всему, один в поле не воин, как показывает опрос, бороться за место под чистым небом похоже нет смысла! Исходя из этого предлагаю сделать новый опрос: Кто готов сложиться финансово и сделать перегородку (до потолка с дверью и возможно с замком от лишних соседей) между мусоропроводом и квартирой номер 8? Если большинство будет за, то тогда вопрос исчерпан!

0

34

Kudzo, бороться есть смысл всегда, но не с ветряными мельницами. И о каком большинстве вы говорите? В опросе по мусоропроводу дома 33 отметилось лишь 18 человек из 192... Данный вопрос будет исчерпан на общем собрании собственников жилья, а на данном форуме мы можем найти лишь точки соприкосновеия, выработать общее понимание и логику тех или иных действий.

0

35

Смысл бороться то есть всегда, и руки пока не опускаются, жду и надеюсь, что народ все таки будет подключаться в разговор и хоть как то отстаивать свою точку зрения, а не читать тупо сообщения! По опросу 35 дома уже примерно сделаны выводы,там принцип такой: испробовать все на себе, думаю здесь позиция примерно такая же. И чтобы не заниматься разглагольствованием, мною и был озвучен компромисс.

Отредактировано Kudzo (05.10.2012 22:29)

0

36

Kudzo написал(а):

Смысл бороться то есть всегда, и руки пока не опускаются, жду и надеюсь, что народ все таки будет подключаться в разговор и хоть как то отстаивать свою точку зрения, а не читать тупо сообщения! По опросу 35 дома уже примерно сделаны выводы,там принцип такой: испробовать все на себе, думаю здесь позиция примерно такая же. И чтобы не заниматься разглагольствованием, мною и был озвучен компромисс.

Отредактировано Kudzo (Сегодня 22:29:22)

Очень странный компромисс? Вы предлагаете соседям сложиться на какую-то Вам нужную перегородку? Вы не подумали, что вопрос нахождения входной двери рядом с мусопроводом надо решать на этапе покупки квартиры? Выбрали ли двушку позиция 1 и не было бы у Вас проблем.

0

37

1901kaa написал(а):

Очень странный компромисс? Вы предлагаете соседям сложиться на какую-то Вам нужную перегородку? Вы не подумали, что вопрос нахождения входной двери рядом с мусопроводом надо решать на этапе покупки квартиры? Выбрали ли двушку позиция 1 и не было бы у Вас проблем.

Если бы знать заранее, то снова бы ни за что не взяла квартиру рядом с мусоркой.  Соглашусь, что это личное упущение, но если б был свободный доступ к планам дома, менеджеры особо не ставят об этом в известность, демо версия квартиры это вообще проблема, было бы все иначе. А по поводу перегородки, по большому счету и самой не сложно сделать, просто бесчуственность и наплевательство людей однако поражает, да и далеко ходить не надо, если в 35 лампочки друг у друга воруют, а Я тут со своей перегородкой!
P.s. Предложение о перегородке, мною выдвигалось не скидыванием денег для меня (не бедная), а как всеобщее решение исключить запах и грязь близлежащих квартир на всех площадках дома!

Отредактировано Kudzo (06.10.2012 14:14)

0

38

Я не бесчувственный и мне не наплевать. Искренне сочувствую Вам.
Если я Вас правильно понял, Вы не просите помочь материально, а просите лишь дать Вам разрешение поставить между Вашей квартирой и мусоропроводом перегородку (т.е. чтобы выбрасывать мусор надо будет идти с ключем). Я не возражаю. Если Вам это поможет, готов ходить выбрасывать мусор с ключем от дополнительной перегородки. Думаю и другие соседи Вас поддержат в этом вопросе.

0

39

1901kaa написал(а):

Я не бесчувственный и мне не наплевать. Искренне сочувствую Вам.
Если я Вас правильно понял, Вы не просите помочь материально, а просите лишь дать Вам разрешение поставить между Вашей квартирой и мусоропроводом перегородку (т.е. чтобы выбрасывать мусор надо будет идти с ключем). Я не возражаю. Если Вам это поможет, готов ходить выбрасывать мусор с ключем от дополнительной перегородки. Думаю и другие соседи Вас поддержат в этом вопросе.

Нет, не правильно Вы меня поняли. Мусоропровод это наше общее достояние (хотя я так не считаю), соответственно с Ваших слов делаем вывод: Все вместе кака..м, а один это должен все нюхать? Как то не справедливо получается! Поэтому проблему решать нужно не только тем, кто рядом живет (потому как, там тоже кто то должен жить) , а всем обоюдно, без всякого равнодушия к будущим своим соседям, и не жить по принципу:" Моя хата с краю, уж извините!"

0

40

Kudzo написал(а):

Нет, не правильно Вы меня поняли. Мусоропровод это наше общее достояние (хотя я так не считаю), соответственно с Ваших слов делаем вывод: Все вместе кака..м, а один это должен все нюхать? Как то не справедливо получается! Поэтому проблему решать нужно не только тем, кто рядом живет (потому как, там тоже кто то должен жить) , а всем обоюдно, без всякого равнодушия к будущим своим соседям, и не жить по принципу:" Моя хата с краю, уж извините!"

1. Давайте Вы определитесь мусопровод наше общее достояние или Вы так не считаете (может быть Вы на основании того, что он находиться рядом с Вашей дверью считаете, что он Ваше личное достояние)., или Вы как считаете?
2. Из каким моих слов Вы делаете вывод, что я собираюсь какать? Или и чьих слов на этом форуме Вы делаете такой вывод?
3. Довожу до Вашего сведения, что квартиры в блоке, где расположена моя трешка, т.е. в блоке где нет мусоропровода стоят (ВНИМАНИЕ из расчета руб за кв. м.) значительно дороже. Как Вы думаете почему? Можете проверить на примере однушек позиция 2 и 3. По моему мнению  я уже заплатил за то, чтобы не думать о наличии мусоропровода рядом с моими дверями. Рассуждая о справедливости скажите , как по Вашему, справедливо уже однажды заплатив платить снова?
4. Вы можете прямо ответить на вопрос с какую Вы хотите увидеть помощь соседей? Например: собрать бабки, чтобы поставить перегородку рядом с Вашей дверью или посочувствовать Вам написав пост в этой теме или как?

0

41

1901kaa написал(а):

1. Давайте Вы определитесь мусопровод наше общее достояние или Вы так не считаете (может быть Вы на основании того, что он находиться рядом с Вашей дверью считаете, что он Ваше личное достояние)., или Вы как считаете?
2. Из каким моих слов Вы делаете вывод, что я собираюсь какать? Или и чьих слов на этом форуме Вы делаете такой вывод?
3. Довожу до Вашего сведения, что квартиры в блоке, где расположена моя трешка, т.е. в блоке где нет мусоропровода стоят (ВНИМАНИЕ из расчета руб за кв. м.) значительно дороже. Как Вы думаете почему? Можете проверить на примере однушек позиция 2 и 3. По моему мнению  я уже заплатил за то, чтобы не думать о наличии мусоропровода рядом с моими дверями. Рассуждая о справедливости скажите , как по Вашему, справедливо уже однажды заплатив платить снова?
4. Вы можете прямо ответить на вопрос с какую Вы хотите увидеть помощь соседей? Например: собрать бабки, чтобы поставить перегородку рядом с Вашей дверью или посочувствовать Вам написав пост в этой теме или как?

1. Общее достояние, как я уже говорила, только это достояние почему то мне одним боком обходится. 2. Как..ть - это не значит мусорить у моей двери, по крайней мере на это надеюсь , а выносить мусор со всех квартир, который если Вы не знаете, то тоже имеет свой специфический запах. 3. Это Ваше личное дело, заставить платить никто никого не может, это останется на совести каждого.  А заплатили Вы в большей степени не за квадраты на общей площадке, а за свои личные квадраты! 4. Этот вопрос думаю, будет обговаривать каждая площадка индивидуально, либо не будет... Конкретно Вы, в моем случае, можете не беспокоиться!

Отредактировано Kudzo (06.10.2012 22:05)

0

42

Kudzo написал(а):

1. Общее достояние, как я уже говорила, только это достояние почему то мне одним боком обходится. 2. Как..ть - это не значит мусорить у моей двери, по крайней мере на это надеюсь , а выносить мусор со всех квартир, который если Вы не знаете, то тоже имеет свой специфический запах. 3. Это Ваше личное дело, заставить платить никто никого не может, это останется на совести каждого.  А заплатили Вы в большей степени не за квадраты на общей площадке, а за свои личные квадраты! 4. Этот вопрос думаю, будет обговаривать каждая площадка индивидуально, либо не будет... Конкретно Вы, в моем случае, можете не беспокоиться!

Отредактировано Kudzo (Сегодня 22:05:14)

1. Не почему то, а потому, что Вы купили квартиру рядом с мусоропроводом. Вы сами это признаете.
2. См 1.
3. Все люди, которые отказываются решать Ваши личные проблемы своим финансовым участием бессовестные?
Если я заплатил в большей степени за свои личные квадраты при расчете стоимости оплаты за охрану мест общего пользования (консьерж) Вы будите выступать за равномерное разделение оплаты между квартирами - надо будет обрадовать соседей по Вашей площадке.
4. Я Вас спрашивал, чем конкретно я Вам могу помочь, и что Вы конкретно предлагаете. Жаль, что мой искренний порыв был отвергнут. Буду беспокоится не за Вас.

+1

43

Без комментариев...

0

44

Все таки противникам мусоропровода тоже стоит задуматься, что будет на придомовой территории. Вот пример 35 дома, народу заселилось совсем чуть-чуть, а результат уже налицо. И я думаю, если среди соседей будут люди, которые не смогут аккуратно выбросить мусор в мусоропровод, то уж в контейнер на улице они точно не попадут.

http://s1.uploads.ru/t/ioj0M.jpg
http://s1.uploads.ru/t/SB3gf.jpg
http://s1.uploads.ru/t/Ca8vV.jpg

0

45

Killer написал(а):

Все таки противникам мусоропровода тоже стоит задуматься, что будет на придомовой территории.

Мысли вслух. Если УК не может вывезти мусор из контейнеров, как она справится с мусором в подвале. Просто напросто на второй-третий день (когда все заедут) мусоропровод переполнится и все начнут выносить мусор к контейнерам. А контейнеров будет не больше чем сейчас.

0

46

sergey написал(а):

Мысли вслух. Если УК не может вывезти мусор из контейнеров, как она справится с мусором в подвале. Просто напросто на второй-третий день (когда все заедут) мусоропровод переполнится и все начнут выносить мусор к контейнерам. А контейнеров будет не больше чем сейчас.

Если посмотреть внимательнее на фото - видно, что контейнеры не настолько заполнены, чтобы устаивать свалку рядом. Что, УК должна поставить рядом человека, который будет каждому объяснять, что мусор надо складывать в контейнеры? Думаю нет.
Про урну: вроде предназначена для окурков, фантиков и тому подобного мелкого мусора, а не для коробок. Контейнеры совсем рядом стоят, и то сил не хватило мусор до них донести.
Ну а про график вывоза мусора - не мне судить, я там пока не живу. И разовое фото про плохую работу УК не говорит. Каждые полчаса мусор все равно вывозить никто не будет. Вот когда заселимся, тогда и оценки УК давать будем.
И все равно я ЗА мусоропровод.

0

47

Killer написал(а):

Если посмотреть внимательнее на фото - видно, что контейнеры не настолько заполнены, чтобы устаивать свалку рядом.

Это говорит о культуре населения. А говорят у мусоропровода будет чисто. Будем надеяться, все будет хорошо. Если не будет, проведем воспитательную беседу. У меня квартира №8, я не в восторге от мусоропровода возле дверей, но кричать, что мусоропровод нужно заварить, не буду. Будут мусорить, установлю видеонаблюдение, фото на входе, мусор хозяевам.

+3

48

Kudzo, по вашим комментам я понимаю так, что ваше мнение - все что угодно, но не мусоропровод... и он должен быть...). В конечном итоге все будет зависеть от ваших соседей. На нашем 9 этаже я уверен что будет чистота и порядок, да 1901Kaa?))). Sergey молодец, по хозяйски подходит к решению вопроса, главное ведь один раз доходчиво объяснить неряхам, что му со ри ть  не  ну жно. А упертая правота проглядываемая у Kudzo, в решении таких вопросов совсем не нужна.

P/S. 1901Kaa приятно познакомиться, сосед!)

0

49

сегодня утром вышел из подъезда ребенка в садик отвозить, ветрище, мусор с контейнеров разносит и пара собак из ораньжевого выпругнули...

0

50

Denny написал(а):

ветрище

меня сдувало натурально.

0

51

sergey написал(а):

У меня квартира №8, я не в восторге от мусоропровода возле дверей, но кричать, что мусоропровод нужно заварить, не буду. Будут мусорить, установлю видеонаблюдение, фото на входе, мусор хозяевам.

Сергей, поддерживаю :cool:

Отредактировано Killer (08.10.2012 15:32)

0

52

Killer написал(а):

У меня квартира №8, я не в восторге от мусоропровода возле дверей, но кричать, что мусоропровод нужно заварить, не буду. Будут мусорить, установлю видеонаблюдение, фото на входе, мусор хозяевам.

точна :idea:

0

53

я тоже   поддрживаю!Мусоропровод хотелось бы  оставить.С двумя маленькими детьми не набегаешься  на улицу(те же памперсы,рыба и скоропортящиеся  продукты).А вот  кто  будет  муосрить  ай-ай-ай,по рукам и  мусор  к  двери  ихней!Смотрите,буду бдить и лучше не нарываться на неприятности!

0

54

Соседям привет!!! Представляю картину...сосед за углом подглядывает за соседями))) кто как мусор выносит))))что не так, выбегает и савок с венечком вручает))))! Супер!!!

0

55

Инна написал(а):

Соседям привет!!! Представляю картину...сосед за углом подглядывает за соседями))) кто как мусор выносит))))что не так, выбегает и савок с венечком вручает))))! Супер!!!

Ну на самом деле это не так и смешно. В Европе это не в диковинку. Родственники живут в Италии, так вот там принято мусор сортировать, они первое время путались, так соседи им к дверям обратно мешки составляли. И вообще, родственники говорят, что там соседи очень зорко друг за другом следят в плане мусора. Зато и живут в чистоте.

0

56

Killer написал(а):

Ну на самом деле это не так и смешно. В Европе это не в диковинку. Родственники живут в Италии, так вот там принято мусор сортировать, они первое время путались, так соседи им к дверям обратно мешки составляли. И вообще, родственники говорят, что там соседи очень зорко друг за другом следят в плане мусора. Зато и живут в чистоте.

)))) Бдят значит за соседями)))))) Сосед- будь другом, подскажи соседу мусор убрать за собой))) Лозунг!!!

0

57

Мусоропровод нужен...
Ну и соседи которые бдят тоже нужны) Хоть воры в квартиру не залезут)

+1

58

Petrovich написал(а):

Мусоропровод нужен...
Ну и соседи которые бдят тоже нужны) Хоть воры в квартиру не залезут)

Согласна на все 100!!! Давайте лучше не бдить друг за другом, а дружить! Ведь где дружба водиться там и всё ладится))))!!!!

Отредактировано Инна (10.10.2012 11:25)

0

59

Инна, Привет соседка))) да я в принципе тоже не против, т.к. один "+" наши 4 квартиры будут огорожены дверями :flag:

0

60

Beauty написал(а):

наши 4 квартиры будут огорожены дверями

каким образом 4 квартиры огородить?

0


Вы здесь » Форум жителей ЖК "Грибоедовский" » Уинская, 33: Общедомовое хозяйство » Опрос - Мусоропроводу быть или не быть?